Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Среда, 24.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Алтайский Независимый Скутер Клуб
Главная » Архив материалов

Градоначальники Алматы, крупнейшего города Казахстана, объявили мотоциклы "вне закона".

Основные проезды города были перекрыты запрещающими для мотоциклистов знаками. Случилось это не вчера, а уже как полгода, но непонимание байкеров по этому поводу только нарастает, так как уже полгода владельцы духколесного транспорта не могут получить ответы на главный вопрос, почему их права ущемляются.

За зиму в городе установлено огромное количество новых запрещающих мототранспорт знаков.
С установкой этих знаков было запрещено движение мотоциклов в квадрате улиц: ул. Саина - проспект Райимбека - ул. Луганского - проспект Аль-Фараби. Данный квадрат является большой частью жилой и деловой застройки города.

По этой причине добираться на мотоцикле до работы или места жительства становится крайне затруднительно, а в нек ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Производитель высококачественных тюнинговых выхлопных систем компания Akrapovic вот-вот официально представит выхлопную систему для нового баварского флагмана-тяжеловеса BMW K 1600 GT/GTL.

Пока о системе известно немного, это будет достаточно простое для установки решение, так называемые "насадки", которые просто и легко соединяются с приемной трубой, которая выходит из двигателя. Решение простое и не требует специальных навыков.

Вряд ли данный артефакт придаст мотоциклу много мощности, скорее он носит чисто индивидуальный эстетический характер: немного сэкономит вес и придаст байку неповторимый "рык".

Напомним, компания Akrapovic была основана в 1990 году на основе опыта, накопленного в области тюнинга и доводки мотоциклов Игорем Акраповичем. Его знание пришло из его личного опыта и наблюдений, как результа ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Бренд WK представил оригинальный полтинник, исполненный в стиле супермотарда.

Новая модель под соответствующим названием SM50 имеет двухтактный мотор с жидкостным охлаждением, шестискоростную коробку передач, электростартер и кикстартер, выхлоп из нержавейки, алюминиевые диски, ЖК-панель приборов, гидравлические плавающие тормоза большого диаметра, светодиодные огни.

Цена модели на британском рынке, где она и была впервые представлена – всего 2 099 фунтов с налогами (2 405 евро).

Аппарат доступен в двух цветовых исполнениях – белом или черном.

Бренд WK – качественные скутеры китайского производства, активно продвигаемые на британском рынке. Сейчас в ассортименте компании – 6 моделей скутеров в диапазоне от 50 до 250сс ценой от 1200 дл 2 800 фунтов стерлингов, а также одна модель мотоцикла с мотором в ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Баварский концерн BMW уже тестирует первые образцы своих скутеров, которые компания, как сообщалось ранее, планирует запустить в ноябре этого года.

Некоторые из машин были замечены во время дорожных испытаний около мюнхенского завода бренда. Правда, никаких неофициальных фотографий пока никому сделать не удалось.

Но информация о скутерах продолжает потихонечку просачиваться. Так, сейчас эксперты полагают, что это будут максискутеры, вероятнее всего, с двигателем в районе 650 кубических сантиметров. Будет два варианта скутеров предложено покупателям, различающихся начинкой и слегка дизайном, но мотор у обоих будет одинаковым.

Стиль машин будет похож на недавно презентованный на выставках Concept C, но без некоторых его излишних изысков, как то, например, синих шин.

Кроме того, последний патент от BMW ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Итальянский концерн Piaggio выпустил специальную серию скутера Vespa PX в честь 150-ой годовщины объединения Италии.

Скутер Vespa PX 150° Anniversario Unità d’Italia представляет собой уникальный и эксклюзивный скутер с обилием белого в оформлении и вставками итальянского триколора. Также каждый скутер будет снабжен памятной табличкой с уникальным идентификационным номером, подтверждающим принадлежность аппарата к этой ограниченной серии.

Юбилейный скутер также идет с запасным колесом, которое традиционно будет расположено с левой стороны.

Технические характеристики неизменны - четырехскоростная ручная трансмиссия, стальная рама и прочее.

Покупателям предлагается и большой набор аксессуаров, в том числе фирменный шлем.

Скутеры в юбилейном исполнении поступили в продажу у ряда дилеров марки в ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Японская Suzuki Motor начинает глобальную акцию по снижению цен на свои оригинальные запчасти и акссесуары для мотоциклов и скутеров. Первой страной, на рынке которой вводится такое снижение, стала Великобритания.

Официальные дилеры бренда на берегах туманного Альбиона теперь будут реализовывать оригинальные запчасти на все мотоциклы и скутеры марки, произведенные в период с 1995 ро 2011 годы, со скидкой в размере в отдельных случаях до 43%.

В Suzuki отмечают, что основная цель этой акции – стимулировать покупателей приобретать оригинальные, а не неоригинальные запчасти.

«На первом этапе программе пересмотра цен подверглись более 450 наименований наших оригинальных запчастей. Дальше будет еще. Но уже сейчас, например, набор передних колодок для Suzuki Bandit 650 можно купить уже не за 50, а ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Завод по производству мотоциклов Kawasaki в Японии, расположенный в Акаши возле Кобе, не пострадал от разрушительного землетрясения, которое неделю назад обрушилось на страну восходящего солнца.

Все планы компании, как по производству, так и по дальнейшему развитию, остаются в силе.

Но при этом, так как компания зависит от множества поставщиков и субподрядчиков, Kawasaki все равно из-за нарушения снабжения вынуждена объявить о кратковременном, на несколько дней, прекращении производства на всех производственных линиях, кроме одной, для функционирования которой все есть в наличии. Предполагается, что производство возобновится уже 21 марта.

Завод Kawasaki в Таиланде продолжает работать на полную мощность и производить среднекубатурные мотоциклы.

В компании заявили, что все простои будут компенсированы ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Японская Yamaha Motor экспериментировала с этим на байках серии GP, а теперь готова предложить и для владельцев обычных потребительских скутеров. 

В компании позиционируют придуманную ими вещь просто - как устройство, которое позволяет сделать ваш двухколесный аппарат «лучше». Просто «лучше».

При этом специалисты отмечают, что последняя идея Yamaha может положить начало целому поколению новой продукции для тюнинга мотоциклов и скутеров.

Штуковина от Yamaha поступит в продажу в апреле. Она представляет собой эдакий гаситель крутильных колебаний. Правда, разработанный не для подвески, а для рамы.

Первоначально аксессуар под названием Yamaha Power Beam будет предлагаться в специально подогнанном виде исключительно для скутеров Yamaha T-Max, но идею можно легко применить и на других машинах.

П ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Исполнительный директор Ducati Габриэле дель Торкио (Gabriele Del Torchio) официально эту информацию отрицает, однако производственный директор Клаудио Доменикали (Claudio Domenicali) в одном из последних интервью предположил ровно обратное. 

По словам последнего, которые он произнес в интервью итальянскому изданию Moto Sprint, совершенно уверенно можно сказать, что эти планы разрабатываются. Так делает Ducati скутер или не делает?

Судя по всему, очевидные свидетельства заставляют склониться к тому, что таки да, готовится выпуск скутера Ducati.

Об этой идее несколько раз говорили разные сотрудники Ducati. Вдобавок, есть даже намек на то, как этот аппарат должен выглядеть.
... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

В рамках распродажи большого количества предметов меморабилии участников группы Guns'n'Roses предлагается к продаже среди прочего и скутер, принадлежавший гитаристу группы Слэшу. 


Причем марка скутера неизвестна. Даже устроители аукциона, попытавшись определить его модель, в итоге забили на это дело и опубликовали только VIN-номер.

При этом этот аппарат – один из самых дешевых лотов на аукционе, за него ожидают выручить всего от 200 до 400 долларов.

Кроме скутера, также продается мотоцикл Слэша Harley Night Rod (за который ожидают выручить до10 000 долларов), а еще его различные мотокуртки, каждую из которых планируют продать примерно по 1 200 долларов. Можно купить даже один из его старых номерных знаков – GNR-1 – примерно за 300-500 долларов.

Слэш (настоящее имя Сол Хадсон) был гитаристом ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Kostyan2500 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz